欢迎进入桃花源旅游管理区政务信息网 设为首页   |  加入收藏     
  
现在的位置:首页 > 市民留言
市民留言
发布者: 宋 发布时间: 2016-10-08 16:04:41
身份证在哪办理?
回复: (宋)网友:
您好!
桃花源政务中心(桃花源镇派出所旁)在工作日可以办理身份证。

发布者: 闲人 发布时间: 2016-10-05 06:35:28
请问古城周边能够原址修建房屋或是危房改造吗??
回复: (闲人)网友:您好!
根据《桃花源镇总体规划》,桃花源古镇周边地域属于桃花源镇城镇规划区,按照规划及区管委会的相关规定,古镇周边不得随意原址修建房屋,确属危房的,可以向政府申请到同仁安置小区内建房。

发布者: 高速路什么时候通车 发布时间: 2016-09-26 17:26:42
桃花源高速几时通车?
回复: (高速路什么时候通车)网友:您好!
据了解,原定于9月28日常吉高速桃花源互通口通车的,因全省高速要在10月底至11月初统一更换收费软件,故通车时间推迟至10月底。

发布者: 桃花源路人 发布时间: 2016-09-26 11:59:06
高速桃花源出入口确定9月28通车?
“十一”通车?
怎现在都看不到相关消息了?
回复: (桃花源路人)网友:您好!
据了解,原定于9月28日常吉高速桃花源互通口通车的,因全省高速要在10月底至11月初统一更换收费软件,故通车时间推迟至10月底。

发布者: 波波 发布时间: 2016-09-18 20:53:28
今天去桃花源居委会拆迁安置地基上去看了下,听说改建方案已经通过了,但是还没动工改变的迹象,茅草都已经一人多深了,公家的四合院倒是日夜赶工,是不是修好了给安置户住的?
回复: (波波)网友:您好!
据了解,桃花源居委会拆迁安置地在前期准备就绪的情况下已于2016年9月22日动工建设,建设进度也可以咨询桃仙岭办事处办公室。

发布者: 桃花大道 发布时间: 2016-09-18 16:02:54
桃花大道占道晒谷,严重影响交通,容易造成交通事故,是否有部门愿意出来管一管。
回复: (桃花大道)网友:您好!
已将此问题交给交通、公路等部门处理。

发布者: 桃花源人 发布时间: 2016-09-18 11:22:29
关于公交提个建议:目前桃花源公交最西边走到桃花大道为止,但是,原319国道东至桃花大道,西至新319国道之间本来住户就不少,现同仁安置小区住户也将增多,由于短途巴士和公交都不经过,以致此段319国道的住户出行极不方便。鉴于桃花大道目前住户极少,建议公交不要走桃花大道,而经原319国道,在新旧319国道交叉处再调头往东,以方便此上述路段居民的出行。望尊敬的政府领导给予解决,谢谢!
回复: (桃花源人)网友:您好!
受理留言后,近期区经发局将联合天和公交公司一道针对线路、站点的设置做好实地勘察,综合考虑实际需求,为桃花源居民提供优质的出行服务。公交线路改线方案通过后将及时在网上告知。

发布者: 王立波 发布时间: 2016-09-16 08:34:23
三庄村的桥到底啥时能完工?几个月都没动静,做不了当初就别拆嘛,搞得出去很不方便,下点雨便桥就被冲坏
回复: (王立波)网友:您好!
据了解,网友所反映的桃花源镇三庄村的桥目前正在修建中,预计2016年底前完成施工,具体通行时间另行告知。

发布者: 支持桃花源建设 发布时间: 2016-09-02 09:07:57
我们拆迁户支持桃花源的建设 积极带头签字腾房 四个月过去了 被拆迁的房子地方工程干的热火朝天 一栋栋崭新的房子拔地而起 可是当初答应我们拆迁户异地重建的地方却还是冰冷火熄 请区领导体谅老百姓的心情 早日让我们开工建设 让我们和桃花源的建设一起同步发展呢
回复: (支持桃花源建设)网友:您好!
2015年底常德市委、市政府启动了桃花源旅游综合开发,从新整体打造桃花源景区,让桃花源风景区成为华人心中的灵魂故乡。目前,“6+1”重点项目工程已经全面铺开,将于2017年7月盛大开园,当地居民为了桃花源的开发建设在征地拆迁上积极支持,在此表示感谢。
另留言内容没能提供具体征拆位置,无法进行有效交办,请留下较为详细的信息,方便我们给您得到及时有效处理。

发布者: 漂泊 发布时间: 2016-08-31 20:50:26
电线下有树,树枝已经长到电线上了,多次给电网工作人员反应,都没有处理。现已经严重影响到农户的用电安全了。具体地址位于甘潭村烂泥冲台区2主回路6—7号杆之间,一颗柳树。望电网公司火速解决!!!!!!!!
回复: (漂泊)网友:您好!
受理留言后,区热线办第一时间将留言转交桃花源供电所,供电所表示将派人尽快到现场核实处理。

发布者: 村民 发布时间: 2016-08-27 14:38:11
我是蟠龙村这边的人,平时要去水溪街上一趟特别不方便,要转一趟车,而且那个慢慢游的价格还没有人监管,车的质量安全没有保障,公交车也少,出行一趟坐车的钱都涨了不少,能不能安排一趟从我们龙虎到水溪的公交车,或者加强一下对那些无证出租三轮,摩托的监管
回复: (村民)网友:您好!
已经将您的建议转给桃花源公交公司,下一步将根据实际情况合理优化公交线路,让桃花源辖区内居民出行无忧。

发布者: 居委会 发布时间: 2016-08-25 10:32:44
五柳小镇的安置房地基什么时候才能交付到居民手中,不是说好的五月份吗。
回复: (居委会)网友:您好!
据了解,市规划设计院已经批准上报的设计方案,目前正在出图纸,马上完成基础设施建设,预计9月下旬可以交付给当地居民进行建房。

发布者: 逗吧 发布时间: 2016-08-25 10:15:22
桃花源居委会的安置地基又被否定了,什么时候才能完工啊,都快一年了,居民急啊,房租,水电都要自己出了,居民伤不起啊
回复: (逗吧)网友:
您好!
据了解,市规划设计院已经批准上报的设计方案,目前正在出图纸,马上完成基础设施建设,预计9月下旬可以交付给当地居民进行建房。

发布者: zhou 发布时间: 2016-08-23 12:17:06
您好!我白鳞洲村的,现在外地务工,我想请问我们那到底是怎么规划的?房子也不让修,还要我们等多久?5年还是10年?能不能有个准确的答复?谢谢!
回复: ( zhou)网友:您好!
据了解,在白鳞洲建房需规划许可后报桃仙岭办事处走建房程序,由于您描述的位置较为模糊无法准确回复您,请您直接与规划部门取得联系7070302。

发布者: 洒哥 发布时间: 2016-08-22 11:15:51
桃花源禁炮竹名不副实,从我看到村口张贴告示到现在,该炸的还是炸,也没见过公家的人管管,我们桃花源有执法人员吗?昨天同仁安置小区下面有个修车的铺子那个鞭炮炸的即使威武,我们告示上张贴的执法人员公安了,城管了?难道就真不管管。
回复: (洒哥)网友:您好!
桃花源自禁炮工作启动以来,通过深入广泛地宣传,已经由很大部份居民群众表示了理解并予支持,但还有极个别居民群众不愿配合,导致禁放区域燃放鞭炮现象时有发生。桃花源公安分局与区行政执法大队会将进一步加大宣传力度,做到及时发现及时现场教育处理。同时您在生活中发现此类现象可以现场拨打举报电话:7070110.

发布者: 投诉 发布时间: 2016-08-10 16:07:04
借用你们的留言平台,我投诉你们政府的服务中心的一点事情。
前不久我休假回桃花源老家休息,闲逛加给老人办点事情跑到我们的服务中心,大厅的整洁给我留下了对家乡的好感,进去之后办理相关业务的工作人员居然不在听说搞自己的其他事情去了,一看时间正好是上午10点啊,怎么能不在了?一问一个女工作人员结果三不知,准备要找你们的领导结果也是哪位女工作人员一去找不回,说什么领导在楼上但不见了。我真是哭笑不得,看来与我现在打工的都市标准还是有很大差距。我也不认识你们的人,不知道那么投诉,有事说事吧,有个请求,把家乡的脸面撑起了,好吗。
回复: (投诉)网友:您好!
受理留言后,政务中心迅速对此事进行了调查了解,对相关当事人进行了询问后及时组织全中心工作人员在休息时间召开了会议,会上对相关问题的处理意见进行了通报,要求全中心人员举一反三,进一步完善服务管理提高服务质量,坚决杜绝此类现象的再次发生。

发布者: 征拆款 发布时间: 2016-08-09 10:36:29
我是桃花源镇三庄村5组的村民,2015年,我们组里被征地几百亩,半年过去后,征收款一直迟迟未发放到5组村民手中。近日,听说在没有征得村民投票同意的情况下,村内突然公布该款项的发放结果,但是发放标准却不统一,有的人均所得6万多元,有的人均所得仅1万多元,我想请问一下这笔土地征收款到底发放了没有,款项是如何分配的?
回复: (征拆款)网友:您好!
由于桃花源大开发大建设的需要,桃花源镇三庄村5组2015年被征地207亩,其中河滩面积50亩,水田面积137亩,其他类型面积20亩,共计征地款661.39万元。征地费已于2016年2月拨付到该村,交由该村5组村民讨论制动分配发放办法。桃花源镇干部协助该村组提出了一些指导性意见。该村村干部至少8此以上参与该组分配发放方案的讨论,制定的分配方案先后有6种之多。但截至目前还未找到村民们都可以接受的分配方式。
经了解,产生资金难以分配的主要原因有如下几种情况。一是承包田土多的人所征土地资金要全归承包人;二是部门村民要求按照人口平均分配或人田各半的方式分配;三是人口异动,迁出的回迁以及新生婴儿出生对组里部分人提出的分配截止时间不同意。针对此情况,接下来,桃花源镇将会加强指导,多方寻找三庄村5组群众易形成共识的平衡点,进一步督促三庄村委会尽快制定一套切实可行的方案交由该村5组群众讨论,促进问题的早日解决。同时,深入细致做好工作,在力争三分之二以上具有民事能力的人签字认可后立即打卡发放。

发布者: fan 发布时间: 2016-08-01 21:05:40
水溪一段要封路了,那就是说过去上个班要从新319国道绕?不是不支持桃花源的建设,有没有考虑过老百姓的感受?本来几分钟的路要走半个小时不止吧,油费高于工资了,伤得起吗
回复: (fan)网友您好!
桃花源景区道路改造包含在五柳湖提质改造及太极广场新建工程项目中,由于之前综合管网铺设将原有道路进行了破除与开挖施工,导致道路通行不便,加上2016年上半年天气恶劣,对工期造成了一定的影响。通过桃花源工程建设指挥部积极调度和施工单位日以继夜的连续施工,目前景区东侧道路管网已经全部埋设完成。根据项目施工组织安排,马上会进行道路的整形工作,本月底前道路情况将会大大改善。同时,市文旅投公司会督促施工单位加强道路施工和日常维护工作,尽最大努力争取早日完工,时刻将老百姓的出行安全与便利放在首位。最后对居民的出行造成不便深表歉意,感谢大家对桃花源建设、开发的支持与体谅。

发布者: 乡村旅游 发布时间: 2016-08-01 17:16:49
我们是中国乡村旅游住宿网的,希望和贵站交换友情链接
中国乡村旅游网 http://www.zhunaqu.com/
QQ: 17093669188
回复: (乡村旅游)网友:您好!
感谢您对桃花源的关注。

发布者: 陈倩 发布时间: 2016-08-01 14:32:33
请问有官方的桃花源景区接待游客的数据吗?我完成毕业论文要用 谢谢急需
回复: (陈倩)网友:您好!
桃花源景区目前已经全面封闭改造,将于2017年6月30日盛大开园,您所说的近期相关接待游客数据暂无法进行提供。

分页:  1298   首页 上一页 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码:

Copyright © 2010   www.taohuayuan.gov.cn All Rights Reserved   桃花源旅游管理区管委会 版权所有
承办:桃花源旅游管理区管委会办公室  地址:常德市桃花源旅游管理区  湘ICP备12002085号-1  电话:0736-7070001   技术支持:常德求实网络

湘公网安备 43072502000201号