欢迎进入桃花源旅游管理区政务信息网 设为首页   |  加入收藏     
  
现在的位置:首页 > 市民留言
市民留言
发布者: 林 发布时间: 2017-06-16 09:18:20
桃花源开园那天有电视台直播吗?
回复: (林)网友:您好!
中国桃花源景区将于七月试运营,九月正式开园,正式开园时将会有省、市级电视媒体和网络媒体全程直播。

发布者: 反贪卫士 发布时间: 2017-06-13 14:14:38
  桃源二中、桃花源旅游管理区政府严重违反常德市、湖南省、国务院关于“严禁任何部门和单位以任何理由、任何形式利用乡村中小学教职工进行非教育教学工作”的相关规定,在乡村学校编制严重不足的情况下,还大肆从乡村学校安排教师到桃花源旅游景区从事非教学工作,更是肆无忌惮以各种方式从桃源二中教师中安排30多名女教师进行桃花源旅游景区2017年7月份园区开张接待工作。

  请让这些教师回到他们心爱的教学岗位上工作吧,乡村教育需要他们,农村孩子更需要他们,你们不能为了自己的利益,将本来是桃花源旅游景区开发公司应该做的工作强加在乡村教师身上,利用学校人力为私人企业服务,这种官商勾结进行利益输送的勾当请马上停止,让本就教学任务繁重的乡村教师背负更沉重的工作任务,让农村的孩子因为你们的无能,接受不公平的教育,“乡村教师支持计划”从何谈起?从何做起?乡村孩子的明天在哪里…………

  本人计划将相关情况对桃源县政府、桃源县教育局、常德市政府、常德市教育局及常德市纪委反映,如果与6月底还不停止相关违法行为,本人将会把相关情况投诉到上述单位,并通过记者公之于众。

  相关政府文件:

  《常德市乡村教师支持计划(2016-2020年)实施细则》【常政办发〔2016〕19号】严禁任何部门和单位以任何理由、任何形式利用乡村中小学教职工进行非教育教学工作。

  《湖南省乡村教师支持计划(2015-2020年)实施办法》【湘政办发〔2015〕114号】第八条有关规定:“严禁任何部门和单位以任何理由、任何形式利用乡村中小学教职工进行非教育教学工作”。

国务院《乡村教师支持计划(2015—2020年)》【国办发〔2015〕43号】第三条第(四)点有关规定:“严禁任何部门和单位以任何理由、任何形式占用或变相占用乡村中小学教职工编制。”

  相关链接:

http://www.gov.cn/zhengce/content/2015-06/08/content_9833.htm(国务院《乡村教师支持计划(2015—2020年)》)
  http://www.hunan.gov.cn/2015xxgk/fz/zfwj/szfbgtwj/201512/t20151230_2868452.html(《湖南省乡村教师支持计划(2015-2020年)实施办法》)

http://www.changde.gov.cn/jcms/jcms_files/jcms1/web19/site/view/art/2016/7/8/art_5311_559009.html(常政办发〔2016〕19号关于印发《常德市乡村教师支持计划(2016-2020年)实施细则》的通知CDCR-2016-01010)
回复: (反贪卫士)网友:您好!
1、此次选派桃花源一中、桃花源镇中心学校部分教师(全区教师队伍共31名,桃花源一中15名,桃花源镇中心学校12名,幼师4名)参加桃花源景区临聘讲解员是区管委会为应对桃花源景区开园游客过多的应急预案,只是临聘,而且完全本着自愿的原则报名参加;
2、此次选派人员讲解时间仅为7月18日——23日全天,每周六、周日,10月1日——8日,选派的教师讲解员讲解时间绝不占用上课时间;
3、选派教师作为临聘讲解员也是为了让教师深入了解桃花源深厚的历史文化、人文习俗和桃花源旅游开发建设的大变化,为教师向学生传授桃花源相关知识打下更深厚的基础,为通过学校教育更好更广的宣传桃花源打下良好的基础;
4、选派教师作为临聘讲解员也是让教师深入体会新桃花源创造条件,为教师节假日实践活动创造条件;
5、选派的临聘讲解员其讲解费完全由本人获取。

发布者: 王为 发布时间: 2017-06-12 19:35:59
想请问下:桃花源景区有没有负责景区运营的公司?可否提供联系方式?
回复: (王为)网友:您好!
如题所述,目前由桃花源旅游管理有限公司负责桃花源景区运营,联系方式:0736——7071666。

发布者: 青山村民 发布时间: 2017-06-10 15:37:46
从太极广场去水漆镇上的道路已经修改了,但是为啥不让老百姓过?从来没有听说哪个地方为了景区开发,把群众看病,买菜,去市场,交水电费的路给封了!原来去镇上只要几公里,现在去镇上办点事都难,你做景区有必要封路吗?连个电瓶车都不让过?便民通道都没有一条,每天绕道20公里去镇上,有为村民着想过吗?谁能给个说法。
回复: (青山村民)网友:您好!
区管委就景区封闭运营给周边居民带来的不便采取了一系列的措施,6月11日,区管委会主任、党委书记杨俊主持召开的景区封闭运营群众代表座谈会,充分听取了相关意见和建议;同时为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会同步实施了以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
区管委还将根据座谈会上所提出的意见和建设,进行综合评估,尽可能的让周边居民出行更方便。

发布者: 天问 发布时间: 2017-06-10 08:01:21
为什么桃花源景区内要实行封路?有什么意义?老百姓出行怎么办?
回复: (天问)网友:您好!
首先桃花源景区内并没有您所说的封路,目前是景区封闭运营,就周边百姓出行不便问题,区管委采取了一系列的措施,6月11日,区管委会主任、党委书记杨俊主持召开的景区封闭运营群众代表座谈会,充分听取了相关意见和建议;同时为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会同步实施了以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
区管委还将根据座谈会上所提出的意见和建设,进行综合评估,尽可能的让周边居民出行更方便。

发布者: 田靖 发布时间: 2017-06-09 17:26:11

还我们一个完整的家 简要:群众自发聚在一起,只为走了几百年的一条路(原319国道桃花源段)事因常德市文化旅游投资开发集团有限公司投资桃花源二期建设,没有规划修缮一条便民通道,使当地居民原本1.5公里可以到达镇中心,现如今绕行25公里,严重滞后当地居民生活水平,与国家提出的相关政策背道而驰,政府官员却不出面调解不处理,每天群众都顶着炎炎烈日,食不果腹,一直坚持在维权的最前线,然后无论民众们怎样,景区以及政府方面也为做出任何表态,仍然置老百姓于不管不顾。 起因:常德桃花源的发展经历了二十世纪九十年代的高峰,也经历了二十一世纪初的低谷,几乎全世界人都知晓了这一人间胜地--桃花源 应国家发展旅游产业的号召,为了更好的发展和开发桃花源,桃花源前几年正式被常德市接管,更名“常德桃花源” 本是一件所有桃花源人值得赞成庆幸的一件大事,可从2015年下半年新一轮开发重修扩建至今,桃花源民怨沸腾,这是为什么呢?一个地区的发展,定当是要带动当地民众的发展为基础,把民众老百姓的利益抛之不顾,不为民谋福利这就不是利国利民的建设,在共产党领导的社会主义国家是行不通的。从起初的强制拆迁,赶走桃花源土生土长时代生长在桃花源里的原住民,到景区风格整体台湾化,着实感受不到昔日陶公笔下的人间仙境之画面,再到如今封路之举,桃花源人无不气愤不已。 事件:前两件事情先不谈,就封路之事而言:自古盘古开天辟地,愚公移山,都是祖先进步神话典范,听之,让人肃然起敬。如今你图景区发展之便利,封了老百姓走了几百年的老路,放在哪个层面都讲不过去,何况景区现在并未得到国家批准成为5A级景点,而且国家5A级景点相关条例里面没有任何一项规定“不得居民电动车机动车进入与通过”。在风景名胜区条例里面同样也没有任何规定禁止当地居民电动车机动车经过。反倒是在第三章规划里面的第十三条有提出:“风景名胜区总体规划的编制,应当体现人与自然和谐相处、区域协调发展和经济社会全面进步的要求,坚持保护优先、开发服从保护的原则,突出风景名胜资源的自然特性、文化内涵和地方特色。”我想问问景区开发者,你们有做到吗?做什么决定都是以你们开发者的利益为先,最后再来通知老百姓,结果就是:不同意也得同意。协商在哪里,民主在哪里?这是国家的资源,是我们千千万万老百姓的生存之本,哪能随你们说改就改?你们说开发是为了老百姓更好,有吗?哪一个桃花源人在没开发前不是好好的过日子,你们偏要来做什么大开发,还承诺给老百姓更好的生活?真的会吗?好好的皮肤上你硬生生的挖个洞你们舒服吗?挖了之后安慰说:没事的,没事的,忍忍就过去了,忍过去就好了…… 这样的话你们信吗?一条319从桃花源穿行而过虽然在一定程度上影响到了景区的交通秩序和景区的意境,改道了,可以没有问题,让所有过境车辆绕道而行,这也没问题,但是你们让所有当生在其中的老百姓也绕道而行,这不可笑吗?景区之内没有原住民的生活场景,还有生机吗?全部都是灯红酒绿,满是商铺的商业气息就是真正的桃花源吗? 5月底景区管理处制定了《关于实施桃花源景区运营交通管理的通告》6月1日施行。此方案的制定在老百姓看来非常突然,非常临时。让老百姓改掉几十年几百年的习惯,你给他们几天的时间?放在你们身上你们能做到吗?大多数老百姓反映:以前景区修路都是烂泥路,没敢走,现在刚修好却不能走。实为可笑,又可悲,又可怜 可笑的是:口口声声说为民,修好的路却走不得;可悲的是老百姓让出了祖祖辈辈的田地让你们景区开发,换回来的却是你们的置之不理;可怜的是我们的子孙后代,我们拿什么留给子孙后代,如果不尊重老百姓,不以人民为根本,任由你们肆意开发,我们留下的只有曾经桃花源得回忆 事件:319国道桃花源核心景区路段,政府和景区方面违民意封路事件发展到今天6月9号上午,政府和景区管理层一直没有出面进行解决,现场已经开始出现一些骚乱,出现了打人事件,一名村民与冲关行人发生肢体冲突。 政府态度:不予理睬,暂未镇压。 民众意愿:我们要求政府和景区引起重视立刻出面解决,不然难平民愤​​​


回复: (田靖)网友:您好!
区管委就景区封闭运营给周边居民带来的不便采取了一系列的措施,6月11日,区管委会主任、党委书记杨俊主持召开的景区封闭运营群众代表座谈会,充分听取了相关意见和建议;同时为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会同步实施了以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
区管委还将根据座谈会上所提出的意见和建设,进行综合评估,尽可能的让周边居民出行更方便。

发布者: 宋文才 发布时间: 2017-06-08 20:25:42
请问开园后古镇和五柳小镇是否需要门票才能进入?
回复: (宋文才)网友:您好!
7月18日桃花源景区开园试运行,其中桃花源古镇和五柳小镇是免票游览的。

发布者: 居民 发布时间: 2017-06-08 18:00:53
桃花源自来水厂的收费点在桃花源镇区应设置一个。以方便桃花源镇区居民及时缴费,现在由于景区升级改造,居民缴个费要跑几十里路,很不方便。望政府决策时要以民为本,方便群众的生产生活。
回复: (居民)网友:您好!
桃花源自来水厂将于近日在桃花源镇武陵路段设立一个自来水收费点,待准备工作完成后将及时在网上告知。

发布者: 李飒 发布时间: 2017-06-07 16:20:02
领导,你好。
想问问青山村的自来水到底什么时候可以安装好?
另外通往水溪,镇上的路有没有其他的解决方案,不可能让原本2公里的路,绕个20多公里吧?
为了桃花源的建设,群众贡献了自己的田地,大山,走了一两年的泥浆路,换来的确是绕道20多公里走319国道?祖祖辈辈走了几百年的路说封就给封了。桃花源的新建不仅没有给本地居民带来一点福利,相反却带来无尽的灾难。
希望政府给出合理的解决方案。
否则群众的力量是强大的,到时候我们会联名上访,争取得到一个合理的说法。尽管我们都不想这样做,但恳请政府能稍微为民众考虑一下。
谢谢!
回复: (李飒)网友:您好!
1、2017年年底前所有的饮水工作会全面完成,7月开始逐步实施。
2、区管委就景区封闭运营给周边居民带来的不便采取了一系列的措施,6月11日,区管委会主任、党委书记杨俊主持召开的景区封闭运营群众代表座谈会,充分听取了相关意见和建议;同时为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会同步实施了以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
区管委还将根据座谈会上所提出的意见和建设,进行综合评估,尽可能的让周边居民出行更方便。

发布者: 田美霞 发布时间: 2017-06-07 11:24:25
群众又聚一起了,只为一条盘古开天就有了的路,为了桃花源的建设,群众贡献了自己的田土,大山,走了一二年的泥浆路,换来的是绕道20多公里走新319国道,试问一下,换着二公里路不让群众走,要绕道20多公里去水溪镇上,桃花源就是如此待老百姓吗,交水电,看医生,买材料,交话费等等很多事情到镇上才能解决,老百姓走了几百年的一条路,今天说不让走了,试问政府能给个合理的解释吗……
回复: (田美霞)网友:您好!
为保护桃花源风景名胜资源,促进景区品质提升和长远发展,按照《风景名胜区条例》及5A级旅游景区标准的要求,经区管委会研究,决定对景区实施封闭管理。
为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会将同步实施以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
最后,请您对景区封闭管理的决定予以理解和支持,努力建设好家庭环境,积极对接好旅游开发,不断提高家庭收入,改善生活水平!

发布者: 李女士 发布时间: 2017-06-07 10:44:12
请问桃花源关于存放高校毕业生档案的人才服务机构是哪个?烦请发布一下地址和联系电话,谢谢!
桃源县人才服务中心回复说“户口所在地才能托管代理毕业生档案,需自行去桃花源办理”。
回复: 李女士:您好!户口在桃花源旅游管理区范围的高校毕业生档案托管代理暂由常德市人力资源与社会保障局东院人力资源交流服务中心(人才市场)管理,地址在常德市柳叶大道189号。联系电话:7813136。

发布者: 杨昆 发布时间: 2017-06-07 10:19:39
一条盘古开天就有了的路,为了桃花源的建设,群众贡献了自己的田土,大山,走了一二年的泥浆路,换来的是绕道20多公里走新319国道,试问一下,换着二公里路不让群众走,要绕道20多公里去水溪镇上,桃花源就是如此待老百姓吗,交水电,看医生,买材料,交话费等等很多事情到镇上才能解决,老百姓走了几百年的一条路,今天说不让走了,试问政府能给个合理的解释吗…
回复: (杨昆)网友:您好!
为保护桃花源风景名胜资源,促进景区品质提升和长远发展,按照《风景名胜区条例》及5A级旅游景区标准的要求,经区管委会研究,决定对景区实施封闭管理。
为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会将同步实施以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
请您对景区封闭管理的决定予以理解和支持,努力建设好家庭环境,积极对接好旅游开发,不断提高家庭收入,改善生活水平!

发布者: 海的另一边 发布时间: 2017-06-07 07:48:33
关于桃花源老319国道禁止通行的问题。自打娘胎以来我就是走这条路,你们说封就封,有没有切实考虑老百姓的出行问题,有没有征询老百姓的意见。这些年大大小小的旅游开发我也见了不少,这样不为老百姓考虑和老百姓争利益的安利额真的不多,一个地方要发展 确确实实很多地方要做出牺牲
但是连一个出行问题 都解决不了 怎么给本地乡亲父老信心支持你们开发 自古以来得民心者 得天下 现在民心所向 都不支持你这个政策 时间再拖下去 我怕桃花源 这幅好牌也是被管理者越打越烂了 望有关领导三思 不要只为眼前的利益所迷惑 只有团结群众 众志成城桃花源才有更大的出路
回复: (海的另一边)网友:您好!
为保护桃花源风景名胜资源,促进景区品质提升和长远发展,按照《风景名胜区条例》及5A级旅游景区标准的要求,经区管委会研究,决定对景区实施封闭管理。
为了解决老319国道改道以及景区封闭管理之后太极广场周边群众出行路线改变带来的问题,区管委会将同步实施以下便民举措:一是准点运行太极广场直达五柳小镇的公交车,60岁以上老人可办理老年证并享受免票乘车政策;二是开通消防通道免费接驳车,起止点为消防通道南北两个闸口内,桃仙岭村、五柳湖村村民以及桃居部分散居户办理指纹识别后,可凭指纹打卡乘车通行,中途不得下车;三是学生上、下学期间,可搭乘校车通行;四是居民突发疾病,可呼叫救护车通行;五是逐步启动办事处区域内的村民服务中心、农贸市场、超市、幼儿园、桃花源医院分院和相应的网点建设,以满足本地群众的生产生活所需。
请您对景区封闭管理的决定予以理解和支持,努力建设好家庭环境,积极对接好旅游开发,不断提高家庭收入,改善生活水平!

发布者: 聂治政 发布时间: 2017-06-05 07:51:32
尊敬的各位领导:您好!桃花源镇中心学校乡村红烛教师奖,出台了评奖办法,并在中心学校教师群中予以公布。可是,在操作过程中,没有按照办法操作,全镇统一打分排队情况与分数为什么不公开?这里面有什么人在暗中操作?前提是乡村一线教师,为什么今年农村教师仅只一人?请问:去年我镇为什么全是农村一线教师4人,难道常德市教育局评选乡村红烛教师的文件精神变了吗?为什么不把市文件精神传达到每位教师?我校有两名教师,在乡村学校工作四十几年,从茅草土墙土课桌、石头作凳,干到今天,呕心历血,历尽千辛万苦,为什么有名被暗中取消???
回复: (聂治政)网友:您好!
您的留言已转给区宣教文旅局受理处理,另区宣教文旅局已就留言与您取得了联系并进行了相关情况说明,如您还有相关疑问请咨询0736—7070699。

发布者: 王建华 发布时间: 2017-06-04 16:33:52
桃花源景区何时开园?我是外地旅行社的,请问门票政策如何?老年人的门票政策如何规定?
回复: (王建华)网友:您好!
桃花源景区定于2017年7月18日开园试运行,门票价格已经召开了听证会,相关门票优惠方案待出台后将第一时间在网上公布。

发布者: 水少顷 发布时间: 2017-06-04 08:24:13
现在的公交线路是怎样的,始发什么时候?多久一趟?
回复: (水少顷)网友:您好!
您的留言回复如下:
1、公交线路:太极广场—桃花源自来水公司—桃仙岭街道办事处—公安分局—汪家冲口—龙坪村部—毛桂英店—凤麒村部—桃花大道—金海湾—桃源二中—区管委—农业银行桃花源营业点(原线返回,新319国道不上下客),全程23公里。
2、班车时间:6:30——17:30。
3、发车频率:半个小时一趟。

发布者: 111 发布时间: 2017-06-03 21:19:04
桃花源的公租房是见鬼了,公示几次都分不下来,水有好深啊?
回复: (111)网友:您好!
目前公租房正进行水、电、气的安装,计划7月底前入住。

发布者: 玩 发布时间: 2017-06-03 13:38:00
桃花源现在本地人都要买年票才能进景区了,年票制定不合理。刚刚震撼开园需要人气本地人很少会有人买年票玩。桃花源古镇试营业刚开始就是本地人增加人气,桃花源古镇营销就很成功。
回复: (玩)网友:您好!
桃花源景区定于2017年7月18日开园试运行,门票价格已经召开了听证会,相关门票优惠方案待出台后将第一时间在网上公布。

发布者: 杨毅 发布时间: 2017-06-01 23:06:18
你好!为什么老国道说封就封,不给我们沿线的老百姓一条出路!现在去镇上都要绕道好远才行!
回复: (杨毅)网友:您好!
为确保桃花源景区开园后的道路通畅,营造规范、有序、安全、环保的旅游环境,提升自然生态的景观环境。所以对景区内道路运行进行了交通管制,原有景区部分道路,实行机动车辆限行,除校车、警车、消防车、救护车、工程抢险车(执行公务活动期间)准许通行外,其他机动车辆一律禁止通行,景区道路封闭后,将开通景区至镇区公交车,解决居民出行问题,诚望大家理解和支持。


发布者: 逗你玩 发布时间: 2017-06-01 22:54:42
原龙坪通往水溪的路封了,我们老百姓怎么走?难道每天都绕行几十里?桃花源搞建设没有为我们老百姓带来任何收益,反倒是增加不少老百姓的经济负担,走了几十年的路都给封了,能给个说法吗
回复: (逗你玩)网友:您好!
为确保桃花源景区开园后的道路通畅,营造规范、有序、安全、环保的旅游环境,提升自然生态的景观环境。所以对景区内道路运行进行了交通管制,原有景区部分道路,实行机动车辆限行,除校车、警车、消防车、救护车、工程抢险车(执行公务活动期间)准许通行外,其他机动车辆一律禁止通行,景区道路封闭后,将开通景区至镇区公交车,解决居民出行问题,诚望大家理解和支持。


分页:  1322   首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码:

Copyright © 2010   www.taohuayuan.gov.cn All Rights Reserved   桃花源旅游管理区管委会 版权所有
承办:桃花源旅游管理区管委会办公室  地址:常德市桃花源旅游管理区  湘ICP备12002085号-1  电话:0736-7070001   技术支持:常德求实网络

湘公网安备 43072502000201号