欢迎进入桃花源旅游管理区政务信息网 设为首页   |  加入收藏     
  
现在的位置:首页 > 市民留言
市民留言
发布者: LOALO 发布时间: 2017-06-01 05:46:51
请问桃花源原中心小学校临街门面会不会拆迁?
回复: (LOALO)网友:您好!
桃花源原中心小学大门两侧的临街楼房门面目前暂未有征收拆迁的相关安排。

发布者: 生意人 发布时间: 2017-05-31 22:09:03
请问桃花源原中心小学大门两侧的临街楼房门面会不会搬迁啊?现在道听途说明年就会拆这两栋楼房了,是不是真的啊?
回复: (生意人)网友:您好!
桃花源原中心小学大门两侧的临街楼房门面目前暂未有征收拆迁的相关安排。

发布者: 古镇 发布时间: 2017-05-27 10:53:53
古镇这里手机信号很差 同仁安置小区的手机信号很差 马上开园了 到时候手机都用不成
回复: (古镇)网友:您好!
已经将您的留言转给移动和联通桃花源营业点。

发布者: 桃花源百姓 发布时间: 2017-05-27 07:14:09
请问公租房什么时候能住进去?
回复: (桃花源百姓)网友:您好!
目前公租房正进行水、电、气的安装,计划7月底前入住。

发布者: 花花小妹 发布时间: 2017-05-24 17:37:16
我想问下政府水漆一队靠河边什么时候才能有自来水
回复: (花花小妹)网友:您好!
桃花源自来水公司近期将启动原水溪村一组的自来水安装。

发布者: 父母官看过来 发布时间: 2017-05-24 08:47:44
看到前面一直有村民反馈 居民楼堆里面的加油站问题,贵站父母官最后以一句法律文件齐全为由收尾,就这样面对人民的诉求,真的是存在就是合理的呀!!!!

时代在不断变化,情势都在发展,如果一句存在就合理,那么我看你们这些人民的公仆,父母官们也都可以下岗了,因为存在就合理嘛,后面各种变化都不需要你们处理了,那你们还呆在父母官的位置上吃干饭吗? 加油站的加油工都几年要换掉,因为长期生活在油气中这个危害是巨大的,

请问父母官,是不是因为你们不生活在油气的味道中,所以麻木不仁,不去体验这加油站周遭的几十口人民群众的身体健康呢???


就这么点事都不能去协调好,你们坐在那位置上,作为一名共产党员,你的为人民服务的誓言是放的臭气吗?

相信总有为人民着想,而不是一味只关注与自身职务提拔业绩,自身经济利益,有良心的官员能够看到留言,为老百姓去某点福利的官员,能够推动这个水溪居民楼堆里面的加油站的搬迁事宜!!!












回复: (父母官看过来)网友:您好!
就此事区经发局已经进行了受理回复,就您的留言我们将再次组织区主管业务部门与桃源县相关主管部门进行沟通,反馈情况将及时在网上告知。

发布者: 本地人 发布时间: 2017-05-23 11:53:57
现在全国大部分的旅游景区,本地人都可以凭身份证免费进入景区,现在桃花源到可好,开园后,连本地人都需要所谓的年票才能入内,当地人本来对于桃花源的兴趣也就一般,我相信本地人需要年票后,人气将减少大半,本来旅游开发是发展旅游事业,提高当地经济水平,弘扬当地文化,结果还坑了本地人一把。旅游开发前本地人凭身份证还能进入景区,开发后就要钱,其实并不是在乎钱的多少,而是本地人去本地还需要钱,难到不觉得可笑之极吗?我相信这是本地人的心声,希望不要为了纯盈利而寒了本地人的心!仅个人见解,不当之处请多包涵!
回复: (本地人)网友:您好!
关于桃花源景区门票定价市发改委已经组织召开了价格听证会,最新情况将及时在网上告知。

发布者: 张乐婷 发布时间: 2017-05-22 08:40:12
桃花源景区的管理人员你们好,我是一名大学生,现在在准备桃花源景区的一个营销策划,我们想将营销与新媒体结合,基于互联网平台进行营销,想请问一下目前景区的宣传、营销方式主要有哪些,有哪些不足的地方?
回复: (张乐婷)网友:您好!
目前桃花源正在全力做好景区开园前的准备工作,您需要了解的景区宣传及营销我们一直在有序进行,详情请咨询常德文旅投集团公司子公司桃花源旅游管理有限公司:0736——70707818。

发布者: 桃花源老百姓 发布时间: 2017-05-18 11:39:27
就是说新开园后,桃花源镇的人都要买年票才能进景区了?本来本地人就兴致缺乏,这就更没人去了。
回复: (桃花源老百姓)网友:
您好!
首先感谢您对桃花源的关注和关心!
桃花源景区目前正处在开园前的最后冲刺中,在强力推进项目建设同时,以“绣花”的功夫同步精细化推进了景区建设、管理、运营和文化植入等方面的工作,将以全新的姿态迎接7月1日开园试运行。
桃花源景区门票定价目前已经完成听证,市发展和改革委员会于5月19日对桃花源景区旅游门票及相关服务价格的听证进行了情况说明并在市政府网和市发改委网站进行公示,对部分建议和意见进行了采纳,目前处于公示期。
桃花源景区目前尚无门票免费计划,其最终门票价格和相关优惠政策待完成相关审批手续后将及时对外公布。

发布者: 小林 发布时间: 2017-05-16 19:02:19
可以请奔跑吧节目组来做节目吗?这样也能增加景区的知名度
回复: (小林)网友:您好!
已经将您的建议转给桃花源旅游管理有限公司。

发布者: 克里克岛主 发布时间: 2017-05-15 20:42:36
桃花源的官网实风格实在太low了,远不如某山寨桃花源的网站美观大气,建议赶紧升级改版!
回复: (克里克岛主)网友:
您好!
感谢您对桃花源政务信息网的关注和关心,桃花源旅游管理区政务信息网按照市电子政务办统一安排和部署,最迟2018年集约化到市政府网站群平台。
此外桃花源旅游资讯网在紧张建设中,旅游资讯网将借助智慧桃花源建设平台,全力打造智慧型旅游资讯网站。

发布者: 何生 发布时间: 2017-05-15 20:34:29
近几年桃花源太低调了,被重庆某山寨桃花源频繁碰瓷营销。希望桃花源加强宣传,以正视听。
回复: (何生)网友:您好!
真诚感谢您对桃花源的关注和关心,目前三线作战正按计划进行中,其中营销宣传工作已经全面展开。

发布者: 本地人 发布时间: 2017-05-15 18:50:50
桃花源景区门票听证会中没有涉及到桃花源旅游管理区人是否可以凭本人身份证进桃花源景区。开园后本地人到景区是不是和刚开始建设初期本地人凭本人身份证进桃花源景区游玩,这也是我们本地人人关心的问题!
回复: (本地人)网友:
您好!
首先感谢您对桃花源的关注和关心!
桃花源景区门票定价目前已经完成听证,市发展和改革委员会于5月19日对桃花源景区旅游门票及相关服务价格的听证进行了情况说明并在市政府网和市发改委网站进行公示,对部分建议和意见进行了采纳,目前处于公示期。
桃花源景区目前尚无门票免费计划,其最终门票价格和相关优惠政策待完成相关审批手续后将及时对外公布。

发布者: 沫沫 发布时间: 2017-05-14 11:10:42
尊敬的各位领导,对于昨天桃花源小学搬迁事件我有几点疑虑要提。
1.为什么原订于下半年开学期间的搬迁要提前至今?校方所给出的回答是需要尽快腾出原址(桃花源小学)给景区一些还未有住所的演员和干部居住。那为什么不让这些干部之类的去住新的学校宿舍?一定要让学生去忍受那刺鼻的气味,嘈杂的环境呢?有家长反映说新学校还到处能看到一些装修工人正在作业。一靠近教室就能闻到刺鼻的味道,这又让学生们如何有个安心,健康的学习环境?
2.有的家长担心自己的孩子健康,要求给学生办理休学或者转学,校方对此回应“不接受也不批准任何休学或者转学申请,如不去上学就直接开除学籍”我想问怎么能回答出这么蛮横无理的话?我可以理解成威胁吗?校方口口声声说环境绝对达标,有专家检测证明为据,可是这刺鼻的气味怎么达标?如果真的达标,校方又何必做出取消学生晚自习和寄宿的决定,还在教室内放置许多祛除异味的物品,这不是此地无银三百两吗?
领导们!我们只是一些平民百姓,我们没有高深的文化,没有至上的权利,我们有的只剩下你们!如果你们都不能为大家做主了,那百姓们以后还能指望谁?这是无数家长的心声,你们,能听到吗?
回复: (沫沫)网友:您好!
桃花源中心小学搬迁是因为近两年桃花源辖区学生人数急增,教室及功能室严重不足,区管委决定异地新建,新校区选址占地52亩,总计建筑面积1.8万多平方米(含独立成院的中心幼儿园),设计容纳1200余名小学生、300名幼儿就读,投入资金7000余万元。项目自2015年下半年动工,目前除300米田径运动场没有完成塑胶铺设之外,其余建设均已完工,可以交付正常使用。学校在预验收后,区宣教文旅局于2017年5月初在家长代表的见证下,选取一家名为湖南省亿美有害物质检测有限公司负责对该校师生用房进行了严格的室内空气质量检测,5月8日检测结果送达学校,检测结果为全部合格,此外学校原定于四月份搬迁,因天气原因影响工期,延至五月中旬,并无下半年搬迁计划。
桃花源渊明小学校区环境无论从哪方面比较都优于老校区。有顾虑的家长可在双休日时间到新校区实地体验察看。
至于小学生要求休学或者转学问题,只需按义务教育法相关规定办理手续即可。截止今日,没有任何学生或学生家长正式向学校递交转学手续。
尊敬的沫沫家长,由于外界诸多不实传闻,担心孩子在校时间长了会影响健康,提出本期不寄宿的要求,学校方表示理解。义务教育小学阶段,学生是否寄宿属学生自愿,也没有上晚自习的规定,因此,不存在学校取消寄宿和晚自习的说法。

发布者: 桃花源居委会 发布时间: 2017-05-11 12:53:44
尊敬的桃花源领导:
您好!抱歉百忙之中打扰您。
我是桃花源居委会居民(原大饭店)。我家房屋后面院子未经户主同意改建污水管道,煤气管道,改造土地为国有土地。我想知道桃花源改建工作中是否可以不通知改造地户主就施工。
回复: (桃花源居委会)网友:
您好!
受理留言后,区有关部门迅速对接施工方,责令停工,并及时联系了户主,目前已经恢复原状。

发布者: 三庄人 发布时间: 2017-05-09 16:32:47
你好!我想问下以前桃花源镇人凭本人身份证进桃花源景区是不收钱的,今年7月份开园后本地人景区还是不要钱吧?或是有什么别的优惠政策,这也是我们本地人人关心的问题!
回复: (三庄人)网友:
您好!
市发改委将于5月12日举行桃花源景区门票听证会,景区票价及相关优惠政策等将及时在网上公示。

发布者: 桃花源上央视 发布时间: 2017-05-07 18:58:51
湖南在央视上的广告就没有桃花源
回复: (桃花源上央视)网友:您好!
在宣传片《湖南如此多娇》里,常德唯一入选景点就是桃花源,留言人可以在腾讯视频等视频媒体搜索观看。

发布者: 国国 发布时间: 2017-05-07 14:24:19
领导您好,听闻贵处有桑葚园,现在正是采摘期我需要一点货不知可不可以帮忙打听一下老板的联系方式,谢谢
回复: (国国)网友:您好!
双湖种植基地联系方式:何老板,13588691079

发布者: 杨亚 发布时间: 2017-05-06 12:32:07
我在写桃花源淡季市场经营研究对策,需要数据:桃花源近年淡旺季游客对比数据,恳请帮忙。
回复: (杨亚)网友:您好1
桃花源目前处于整体闭园提质改造期间,往年数据请咨询区宣教文旅局:0736——7070456。

发布者: 谭伟 发布时间: 2017-05-02 21:12:06
桃花源七月将与大家见面,我相信应该会有开幕式,也会有演出:我推荐一位桃源县本地民族歌手:王相周,现在在中国武警文工团当歌唱演员,希望釆纳。
回复: (谭伟)网友:您好!
感谢您对桃花源的关注和关心,已经将您的好建议转给桃花源旅游管理公司。

分页:  1322   首页 上一页 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码:

Copyright © 2010   www.taohuayuan.gov.cn All Rights Reserved   桃花源旅游管理区管委会 版权所有
承办:桃花源旅游管理区管委会办公室  地址:常德市桃花源旅游管理区  湘ICP备12002085号-1  电话:0736-7070001   技术支持:常德求实网络

湘公网安备 43072502000201号