欢迎进入桃花源旅游管理区政务信息网 设为首页   |  加入收藏     
  
现在的位置:首页 > 市民留言
市民留言
发布者: 燃氣公司是私人的? 发布时间: 2017-02-20 14:58:50
燃氣公司是私人的?不管是不是私人的,對外營業總還是要受黨的管理吧,能夠像老闆說的她願意收多少就是收多少嗎?

這些民生的行業,不好這麼亂來吧,開戶費,是常德市昆侖燃氣的倆倍多? 氣價也遠超過市裡面的燃氣公司的單價,


1、究竟是桃花源的老百姓容易被欺負還是咋地,都當肥肉來亂割?

2、還是這些商家太不把當地的政府放在眼裡,為所欲為?

3、還是說商家跟政府狼狽為奸?
以上三點究竟是哪一點的原因,導致商家價格制定這麼任性,我想問下主管單位是怎麼回事?
請回復!
回复: (燃氣公司是私人的)网友:您好!
区经发局已经介入调查,近期将组织召开一个有关燃气价格的听证会。

发布者: 开心 发布时间: 2017-02-18 21:12:46
听说三合村在挖温湶,有什么开发项目要建设吗?
回复: (开心)网友:您好!
此项目是为解决解决村民饮用水钻井,目前未设计开发项目。感谢对我们工作的支持与关注!

发布者: 联岩村民 发布时间: 2017-02-17 19:21:09
我去年12月份在桃花源政务中心办理身份证的窗口办理了身份证(为加急的)工作人员说费用61.5元,给我只有40元发票票据,政府领导这是什么行为。
回复: (联岩村民)网友:您好!
据了解,身份证办理统一收费标准是40元/次,如果需要加急,省公安厅单件加快费用将通过中国邮政EMS进行快递,快递费用是21.5元,目前您的快递票据已在政务中心办证窗口,您可以随同身份证一同领走。

发布者: 停电 发布时间: 2017-02-13 18:04:19
同仁安置小区下午突然停电,导致所有在建房屋无法正常施工,拖延了工期,修好的住户也无法正常生活,听说是由于政府方面没有交电费的原因导致,希望有关部门能够迅速妥善的处理,并保证不会再次出现这样的情况,谢谢。
回复: (停电)网友:您好!
受理留言后,已经及时联系了同仁安置小区联络人,据了解,由于目前新的电费政策下要预交电费才能用电,目前入驻120户电费由桃花源、桃仙岭街道、桃花源国有林场三方共同垫付,待电表入户后由户主自行承担。

发布者: 雾里看桃花 发布时间: 2017-02-08 10:50:34
您好,我是桃花源秦溪边的住户,现就G56高速桃花源高速出口反映几个问题,如果是好的建议望送呈领导能够参考一下,如果不好望作为饭后谈资,自己也仅仅是希望家乡越来越好的异乡人,一年也才回来一两次的,为家乡发展集思广益贡献点智慧。
1、桃花源出口太窄,显得不大气,而且319国道上车流量非常大,设置红绿灯会导致以后车流拥堵。就现有的地形可以将左侧山体多开挖一条车道,变成3-4车道呈喇叭状会好很多,因为从古镇往高速进口太窄,且车流量大,车速快,那天我看到一张小车车速较快没注意到高速进口突然减速,后面一张箱式货车没弄急差点侧翻了,希望为以后交通安全考虑进行较好规划。
2、高速出口即为秦溪景区,旅游的客人从城市到农村,人的心里都是一个突变的过程,从高楼大厦到低矮平房,农村大家都见过,但是有特色的农村就是比较稀罕的,高速出口也是一个地方政府展示自己重要的平台,现在下高速后没有见到高大的陶渊明白色雕像,也没有有特色的民居特色。能否将现在已经裸露的高速公路出口及附近新开挖319国道后留下的山体断面墙体进行加工处理,现在多为喷洒泥浆及草籽,显得很粗糙,改为有特色的青砖敷面雕塑,上面刻画桃花源意境的浮雕,或者与之有关的古诗词,这样会更有立体感和艺术感,较现在裸露山体会好很多的,而且与五名石广场能相互交融,融为一体,要不五名石广场建筑群显得很单调,好的鲜花也是要绿叶来衬托的。
3、缘溪行的河流区域为种植大片茶园及少量樱花、桃花,茶花虽然具有四季型的特点,但是茶园特色较为单一,与周围山地杉树及常青树较为不搭,均为墨绿色,个人感觉可以参照植物园的特点来发展,分区域种上各种各样的鲜花,呈现一片花海,与主流桃花交辉相应,我想到了春季必定会吸引很多周边省会城市周末游客人的到来,无论是烟雨蒙蒙的三月,还是阳光明媚四月,无论是来自大城市的拍婚纱照的还是年轻的小情侣必定会络绎不绝,希望决策领导可以参考一下各个地方的花海发展情况,将来到了3-5月必定是人满为患,为桃花源吸引大量游客的到来,我想以现在桃花源的地理优势,高速直达,必定会有很多人来参观,如果大面积是种植茶花,观赏性和吸引力将会大打折扣。
最后衷心希望桃花源发展越来越好!希望桃花源的发展为当地老百姓发展带来福祉。
回复: (雾里看桃花)网友:您好!
已经将您的留言有针对性的转给区相关部门和市文旅投集团公司。感谢您对家乡的关注和关心。

发布者: 住建分局7070169 未交電話費 发布时间: 2017-02-03 16:54:31
住建分局7070169 未交電話費,根本打不通,辦公地點也找不到。


啥情況呀
回复: 常德市住房和城乡建设局桃花源分局的地址,百度、高德和微信里的地图上都有显示;由于之前五柳小镇施工,导致管线损坏,现在住建分局已联系电信,正在启用新电话。

发布者: szm 发布时间: 2017-02-03 10:37:03
桃仙岭办事处凤麒村中凤麒组自来水每天白天都停水,晚上通常十点以后才来水,而且水流很小,严重影响节假日期间村民的正常生活,春节期间已经电话反应过好几次,但是目前仍未得到解决,另水质浑浊,有消毒剂严重超标的嫌疑,请相关部门本着对人民群主生命安全负责的态度妥善解决!
回复: (szm )网友:您好!
水压问题导致不能正常供水,分局已组织专家对水压问题拿解决方案,方案确定后报区委,一旦区委同意将马上实施!力争二月份确定解决方案

发布者: 包打听 发布时间: 2017-01-25 16:07:39
请问0736 7070121是哪个单位的电话?
回复: (包打听)网友:您好!
号码查询请您到当地电信营业厅咨询。

发布者: 村民 发布时间: 2017-01-23 00:03:07
这自来水厂到底怎么回事,我们同仁村三天两头没水,这都腊月二十六了,下午停的水现在还没来,都半夜三更了还没洗漱,到底有没有人管理的?出了问题有没人在维修?每次收费就很积极,抢修就没人影了。
回复: (村民)网友:您好!
受理留言后,区管委会高度重视,桃花源住建分局迅速采取相关措施,目前正在商讨重新启用老管网,有望于1月25日恢复供水。

发布者: 善解人意 发布时间: 2017-01-22 21:58:03
请问桃花源现在应该在哪里办临时身份证,桃源现在不受理桃花源这边地,桃花源又没得设备。我现在急用身份证该怎么办?
回复: (善解人意)网友:您好!
请您前往桃花源政务中心公安户籍窗口申请办理相关证件。

发布者: 宋金辉 发布时间: 2017-01-20 19:20:46
我是青山村三组的村民,家住老液化气站旁边,平常都没在家,今天抽空回家看了一下,发现我家门前立了一个消防栓,这样要是我家有车进出的话,很容易就会被车撞到,这样对双方都会造成损失。政府做市政工程的目的应该方方面面都要考虑清楚,希望政府多为老百姓着想,如果不能给老百姓添福的话,至少不能给老百姓添堵嘛。那么长的公路,难道就找不到一个装消防栓的地方吗,非得装人家大门口吗?希望有关部分慎重考虑一下。
回复: (宋金辉)网友:您好!
已经将您的留言转给市文旅投公司,该公司工程部表示,将及时对接项目承建方,优化设计方案,妥善处理好留言所反映问题。

发布者: 水溪四队 发布时间: 2017-01-20 11:40:13
政府,我是四队的原住民,我们家这个老宅子一直没有房产证的,这要办的话,怎么办呢?

你们留的什么建设局什么局的电话打过去居然不是打不通就是停机的,神奇了,是不是政府要破产了,电话费都交不起


又是什么土地出让证,又是房产证,这都要找谁来办理呢
能不能给我个办事指南呀
回复: (水溪四队)网友:您好!
关于房产证办理相关流程请您咨询桃花源区住建分局7070169。稍后桃花源旅游管理区政务信息网站也将及时在政务公开栏目对各类办事流程进行更新。

发布者: 古镇麻烦 发布时间: 2017-01-20 11:37:12
古镇商铺等产品都卖了快3年了,现在说房产证还需要2年后才可以办下来

这个是什么鬼哦

这个商品都不能办证,这个东西你政府都允许他卖啊,莫坑爹哟
回复: (古镇)网友:您好!
据了解,桃花源古镇将按照合同约定,商铺2016年12月31日交房,精品公寓2017年12月31日交房,90天内办初始登记,150天内办理产权证,目前该公司正在积极办理中。请您耐心等待。


发布者: 老刘 发布时间: 2017-01-16 12:19:10
建议:桃花源景区建设中务必要做好“雾化”设施,在树林花丛中,水系溪流面,田园古建旁,要保证营造出一年四季仙气淼淼,祥云蒸腾,营造如梦似幻的仙山意境。背景音乐辅以古琴曲。岂不美哉。
忘决策者们采纳。
回复: (老刘)网友:您好!
非常感谢您对桃花源的关注和关心,已经将您的好建议转给桃花源旅游管理公司。

发布者: 农民 发布时间: 2017-01-14 08:59:55
桃花源升级县级区我们很高兴,家乡发展我们很高兴,作为有素质的农民我向区政府反映个事情
现如今车辆越来越多,车辆不好管理,看到家乡也成立了交警大队,一个大队我估计应该管理的蛮好吧,以前不觉得,但现在开了个阳光海悦酒店问题就来了,各式各样的车辆停放在公路上,停放在大米厂周围,屁大条公路全部是车,难道交警就看不到违停了吗,交警巡逻巡的什么,比古镇的保安都差,古镇管理严格一视同仁,现在阳光海悦那几个路口全部堵满了车辆,严重影响周边商户营业,村民出行。如果这个都处理不好,我会拍照投诉到省红网,这么大的民生问题,区政府硬是解决不了。桃花源村民很有素质了,既不砸车 也不划车,不做违法事,但政府也要解决啊
回复: (农民)网友:您好!
首先感谢市民对桃花源公安分局交警大队的关注,关于阳光海悦酒店车辆违停问题,交警大队已收悉。
目前桃花源交警大队尚未正式成立,正式从桃源县交警大队移交和挂牌要在2017年3月底4月初,因此,您所说的秩序违停整治等问题的管理和责任主体在桃源县交警大队桃花源中队,为此,桃花源交警大队已经及时跟桃源县交警大队桃花源中队进行了沟通。同时桃花源交警大队在筹建阶段也会积极协助搞好辖区交通秩序工作。

发布者: 12345 发布时间: 2017-01-14 07:48:21
我要投诉澎海商务酒店 凌晨四点退房 一直等到八点都没看到人 值班室也没有人 急着赶到别的地方 没人退房算是什么事?
回复: (12345)网友:您好!
已经通过区有关部门对该酒店规范经营行为对酒店负责人提出了口头警告。

发布者: 看不惯违法 发布时间: 2017-01-13 12:39:46
对执法大队人员的积极调查点赞,具体位置是同仁超市往黄土坡方向的第三栋房子旁边,紧挨安置小区,现在还没开始建,但是地基已经挖好
回复: (看不惯违法)网友:您好!
受理留言后,区综合行政执法人员根据反应情况实地进行调查,了解到当事人准备屋前打水泥坪,行政执法人员现场对准备进行的其他违法建设行为提出了严正警告。

发布者: 张爱诗 发布时间: 2017-01-12 11:57:49
给桃花源旅游管理公司提个建议,但不知道电话
回复: (张爱诗)网友:您好!
市文旅投公司子公司桃花源旅游管理公司办公电话:7071866。

发布者: 看不惯违法 发布时间: 2017-01-11 12:54:51
桃花源同仁村安置小区前靠马路处有一村民违法乱挖乱建,希望有关部门调查清楚并及时制止,给同村村民一个说法,谢谢
回复: (看不惯违法)网友:您好!
受理留言后,区行政执法大队随即派员赶赴现场查看,经初步查看,并没有发现乱挖乱建现象,恳请网友将详细位置及准确情况直接致电7070113进行反映,一经查实,将依规严惩。

发布者: 关心家乡 发布时间: 2017-01-10 21:35:56
请问如何查询桃花源各村的诸如低保,政府各项补助等资料。
回复: (关心家乡)网友:您好!
桃花源镇各村的低保及其他补助有两种方式,一是村部政务公开橱窗进行了公示;二是可以针对具体问题咨询桃花源镇人民政府0736——7070011。

分页:  1276   首页 上一页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码:

Copyright © 2010   www.taohuayuan.gov.cn All Rights Reserved   桃花源旅游管理区管委会 版权所有
承办:桃花源旅游管理区管委会办公室  地址:常德市桃花源旅游管理区  湘ICP备12002085号-1  电话:0736-7070001   技术支持:常德求实网络

湘公网安备 43072502000201号